harga 2 kg apel dan 4 kg anggur dengan harga Rp140.000,00 sedangkan harga 5 kg apel dan 3 kg anggur Rp175.000,00 jika winda membeli 5 kg apel dan 4 kg anggur, m
Matematika
angelia20021
Pertanyaan
harga 2 kg apel dan 4 kg anggur dengan harga Rp140.000,00 sedangkan harga 5 kg apel dan 3 kg anggur Rp175.000,00 jika winda membeli 5 kg apel dan 4 kg anggur, maka ia harus membayar uang sebanyak??
2 Jawaban
-
1. Jawaban hannaeritasarag
Ini jawabnnya ya
semoga membantu
tolong diberi jawaban terbaik2. Jawaban ashed
2a+4b=140.000 |x3| 6a+12b=420.000
5a+3b=175.000 |x4| 20a+12b=700.000
5a+4b=??
-14a=-280.000
a=280.000/14
a=20.000
2a+4b=140.000
2x(20.000)+4b=140.000
4b=140.000-40.000
b=100.000/4
b=25.000
5a+4b=5(20.000)+4(25.000)
100.000+100.000
200.000Pertanyaan Lainnya