Pak gandi membeli 3 petik kelengkeng dengan berat masing masing 25 kg dan harga 12.000 per kg jika besar tara 8% berapa rupiah pak gandi yang harus di bayar
Matematika
des4yadetrvk
Pertanyaan
Pak gandi membeli 3 petik kelengkeng dengan berat masing masing 25 kg dan harga 12.000 per kg jika besar tara 8% berapa rupiah pak gandi yang harus di bayar
1 Jawaban
-
1. Jawaban cilog283
3×25 = 75
75 × 12.000 = 900.000
900.000 × 8% = 72.000
900.000+72.000 = 972.000
maaf kalo salah