Matematika

Pertanyaan

Pak gandi membeli 3 petik kelengkeng dengan berat masing masing 25 kg dan harga 12.000 per kg jika besar tara 8% berapa rupiah pak gandi yang harus di bayar

1 Jawaban

  • 3×25 = 75
    75 × 12.000 = 900.000
    900.000 × 8% = 72.000
    900.000+72.000 = 972.000
    maaf kalo salah

Pertanyaan Lainnya