Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg telur sama dengan 2 1/2kg gula pasir.harga 1kg gula pasir sama dengan harga dua bungkus mie instan ditambah Rp2.000.00.jika harga tiga bungkus mie instan adalah Rp.2.700.000,maka harga 2 kg telur adalah

Tolong dengan caranya...

1 Jawaban

  • telur = a, gula = b, mie= c
    a=2,5b   b= 2c + 2000     3c = 2700
    # c= 2700/3 = Rp 900
    # b = 2(900) + 2000 = 1800+ 2000 = Rp 3.800
    # a = 2,5 (3800) = Rp 9.500,-

Pertanyaan Lainnya