Matematika

Pertanyaan

pak edo menjual 16kg ikan lele dan 14kg ikan nila dengan harga Rp.22.000 per kg untuk ikan lele dan Rp.30.000 per kg utk ikan nila untung penjualan kedua ikan tersebut adalah Rp.1.600 jila harga ikan lele Rp.18.000per kg maka berapaharga beli ikan nola per kg

2 Jawaban

  • Rp.100.000-20.000=80.00
    Maaf kalo salah
  • harga 16 lele = 16x 22000 = Rp352000
    harga 14 nila = 14x30000 = Rp 420000
    harga jual keduanya = 352000+420000 = Rp 772000

    untung = harga jual-harga beli
    16000 = 772000-harga beli
    harga beli = 772000-16000 = Rp 756000
    jika harga lele Rp18000 per kg
    maka harga 16 kg lele = 16x18000 = Rp288000
    harga beli = harga 16 kg lele + harga 14 kg nila
    756000= 288000+ harga 14 kg nila
    harga 14 kg nila= 756000-288000 = Rp468000
    harga pee kg nila = 468000/14 = Rp33428,6

Pertanyaan Lainnya