Kakak membeli 3 lusin piring dengan harga Rp.40.000,00 tiap lusin.Harga pembelian 9 buah piring adalah... Pliiss tolong sama caranya
Matematika
Saqur
Pertanyaan
Kakak membeli 3 lusin piring dengan harga Rp.40.000,00 tiap lusin.Harga pembelian 9 buah piring adalah...
Pliiss tolong sama caranya
Pliiss tolong sama caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Nik001
1 lusin = 12 buah
3 lusin = 36 buah
36 buah = Rp 40.000,00
9 buah = x
36/9 = Rp40.000,00/x
x = Rp 40.000,00 x 9 : 36
x = Rp 10.000,00
Jadi, harga 9 buah piring adalah Rp 10.000,00 -
2. Jawaban Rahmaaaa11
Harga 1 piring=
40.000,00:(3×12)
40.000,00: 36
1111,111111
jadi, harga 9 piring adalah
1111,111111 × 9 = 10.000,00