Dengan uang 50.000 budi memperoleh 4 kg jeruk. Jika budi ingin membeli jeruk tersebut sebanyak 7 kg , maka yang harus dibayar adalah
Matematika
syifaashri
Pertanyaan
Dengan uang 50.000 budi memperoleh 4 kg jeruk. Jika budi ingin membeli jeruk tersebut sebanyak 7 kg , maka yang harus dibayar adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban anggaG1
50000:4=12500
jadi harga perkg nya rp;12500
nah,klu mau beli 7 kg,berarti
7×12500=87500
jadi km hrs bayar Rp:87500 -
2. Jawaban firakookie01
50.000 => 4 kg
X => 7 kg
maka, 50.000/X = 4/7
4X = 50.000×7
X = 350.000/4
X = 87.500
mohon maaf kl salah