nada membeli kue untuk lembaran. harga satu kaleng kue nastarr sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju 48
Matematika
adelanurdiyani
Pertanyaan
nada membeli kue untuk lembaran. harga satu kaleng kue nastarr sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju 480.000. uang yang harus di bayarkan nada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban KhunAgueroAgnes
1 Nastar = 2 keju
3 nastar dan 2 keju = 480.000
Ya sama saja itu adalah 4 nastar. 480.000 : 4 = 120.000
1 nastar = Rp 120.000 otomatis
1 keju = Rp 60.000
Artinya
2×120.000 + 3×60.000 = Rp420.000
Jadi harga 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju = Rp 420.000,-
Maaf bila salah... Tapi insya allah bener -
2. Jawaban ApriliaLiany
1nastar=2keju
3nastar + 4 keju =480.000
3 X(2keju) +4keju=480000
10keju=480000 maka 1 keju=48000
1nastar =2keju=2X48000=96000
2nastar+3keju=(2 X 96000)+(3 X48000)=192000+144000=336000
uang yg harus dibayar Rp336000