Agus membeli 1 kg apel dan 2 kg jeruk seharga Rp. 30.000,00. Deni juga membeli 2 kg apel dan 1 kg jeruk seharga Rp. 19.000,00. Harga 2 kg apel dan 4 kg jeruk ad
Matematika
andriwijaya646
Pertanyaan
Agus membeli 1 kg apel dan 2 kg jeruk seharga Rp. 30.000,00. Deni juga membeli 2 kg apel dan 1 kg jeruk seharga Rp. 19.000,00. Harga 2 kg apel dan 4 kg jeruk adalah..
A. Rp. 65.000,00
B. Rp. 62.500,00
C. Rp. 60.000,00
D. Rp. 40.000,00
Bagaimana ya?
A. Rp. 65.000,00
B. Rp. 62.500,00
C. Rp. 60.000,00
D. Rp. 40.000,00
Bagaimana ya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban 4LL
langsung aja y
a + 2j = 30.000 (×2)
2a + j = 19.000 (×1)
2a + 4j = 60.000
2a + j = 19.000
_____________-
3j = 41.000
j = 41.000/3
a + 2j = 30.000
a = 30.000 - 2(41.000/3)
a = 30.000 - 82.000/3
a = 90.000/3 - 82.000/3
a = 8.000/3
maka harga dari
2a + 4j
2(8.000/3) + 4(41.000/3)
16.000/3 + 164.000/3
180.000/3
Rp 60.000
jawabannya C
semoga berguna +_+