Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang buah membeli jeruk manis sebanyak 75kg dengan harga Rp 375.000,00.kemudian jeruk jeruk itu di jual kembali dengan harga Rp 6.500,00 per kg . tentukanlah
a. Harga penjualan
b.keuntungan yang di peroleh
c.presentase keuntuhanya

1 Jawaban

  • a. hj= 6500×75 =487.500
    b. u= 487.500-375.000
    = 112.000
    c. =112.500\375.000 ×100%
    =3%

Pertanyaan Lainnya