Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg pupuk rp 6000,00 berapa harga 120 pon?

2 Jawaban

  • 2pon = 1kg.
    120pon = 120 : 2 = 60kg.

    Harga kerupuk seluruhnya
    = 6.000 × 60.
    = Rp360.000,00.
  • diket:
    2 pon = 1 kg
    120 pon = 120 : 2
    = 60 kg

    maka harga kerupuk:
    = ( 60 × 6000,00 )
    = 360.000,00

    jadi harga krupuk sluruhnya Rp.360.000,00

Pertanyaan Lainnya