Harga 1 kg pupuk rp 6000,00 berapa harga 120 pon?
Matematika
kesyafebri
Pertanyaan
Harga 1 kg pupuk rp 6000,00 berapa harga 120 pon?
2 Jawaban
-
1. Jawaban BarraIlhamMafaza
2pon = 1kg.
120pon = 120 : 2 = 60kg.
Harga kerupuk seluruhnya
= 6.000 × 60.
= Rp360.000,00. -
2. Jawaban Zakyanggara
diket:
2 pon = 1 kg
120 pon = 120 : 2
= 60 kg
maka harga kerupuk:
= ( 60 × 6000,00 )
= 360.000,00
jadi harga krupuk sluruhnya Rp.360.000,00